Хет-трик Месси вывел Аргентину на ЧМ-2018

(Фото: © Reuters)
В решающем матче одержана победа над Эквадором со счетом 3:1

Сборная Аргентины в последнем туре отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года по футболу, который пройдет в России, обыграла на выезде Эквадор со счетом 3:1.

Началось все для небесно-голубых с холодного душа: уже на второй минуте эквадорцы вышли вперед благодаря голу Ибарры.  Но к 20-й минуте аргентинцы вели в счете: два раза подряд с интервалом в 8 минут отличился лидер команды Лионель Месси. Во втором тайме он оформил хет-трик, забив третий мяч.

Этот результат позволил Аргентине напрямую попасть в финальную часть футбольного первенства мира. Из конкурентов команды Месси выиграл только Уругвай, обыгравший Боливию 4:2. Сборная Чили уступила Бразилии 0:3, а Парагвай не справился с Венесуэлой – 0:1. Колумбия и Перу разошлись миром – 1:1.

Таким образом, от Южной Америки на чемпионат мира в Россию поедут Бразилия, Уругвай, Аргентина и Колумбия. «Сборная Перу вышла в стыковые матчи, где в ноябре 2017 года сыграет с Новой Зеландией», – сообщает «Спорт-экспресс».