Семь лучших голов Александра Овечкина в НХЛ

Фото: официальный сайт «Вашингтон Кэпиталз»
Наш хоккеист впечатлил американцев уже в первых играх нового сезона, а мы вспоминаем, как он делал это раньше

Сезон в НХЛ только начался, а Александр Овечкин на удивление многим, уже бьет рекорды. Всего лишь за первые две игры россиянин смог установить как личное достижение, так и повторить рекорд всей лиги. В матче против «Оттавы» наш хоккеист отметился тремя шайбами, чего раньше не делал в самом первом матче сезона. Во второй игре Овечкин и вовсе повторил 100-летний рекорд НХЛ, он забил не менее трех голов в каждой из двух стартовых игр нового сезона. В итоге после двух игр на счету нашего хоккеиста было уже семь шайб.

Находясь в хорошей форме, Овечкин достаточно много забивал и в прошлых сезонах, но начало этого и правда впечатляет. Мы решили вернуться назад и найти самые красивые и неординарные шайбы, которые российский хоккеист забивал по ходу своей карьеры.

Гол «Финикс Койотс»

Шайбу, которую Александр Овечкин забил в ворота «Финикса» можно легко записать не только в личную коллекцию нашего хоккеиста, но и в подборку лучших голов в истории НХЛ. Дело было еще в далеком 2006 году. Овечкин в силовой манере продрался к воротам и изящно обманул вратаря соперников, который опрометчиво далеко вышел из ворот.

Гол «Нью-Йорк Рейнджерс»

Еще одним шедевром хоккеист огорчил поклонников «Нью-Йорк Рейнджерс». Овечкин может не только продавить соперника, но и красиво обыграть. В данном случае наш хоккеист с помощью финта прокинул шайбу между ног защитника Розивала, а затем прицельно бросил ее ровно над щитком далеко не последнего вратаря Лундквиста.

Гол «Монреаль Канадиенс»

В игре против «Монреаль Канадиенс» Овечкин сыграл и вовсе как-то даже по футбольному. Шайбу, которая уходила от ворот, он поймал прямо в воздухе, пару раз почеканил, а третьим касанием аккуратно уложил в ворота. В хоккее такое увидишь не часто.

И снова «Нью-Йорк Рейнджерс»

Это видео собрало почти полмиллиона просмотров на YouTube. Овечкин проскочил между двух защитников и уже в падении просто зашвырнул шайбу в самый угол. Кажется, у вратаря просто не было шансов.

Гол «Нью-Джерси Девилз»

Еще одна шайба, которую Овечкин отправил в самый угол, без шансов для голкипера. По дороге к воротам он, конечно же, не забыл красиво обыграть защитника. Гол получился действительно впечатляющим.

Гол «Питтсбург Пингвинз»

Умеет наш хоккеист удивить соперника и с дальней дистанции. Это он продемонстрировал в матче против «Питтсбург Пингвинз». После молниеносной атаки, партнер нашел пасом Овечкина, а уже затем последовал хлесткий удар.

Гол «Атланту»

Стоит вспомнить, что у Александра были отличные голы и в российской лиге, естественно за московское «Динамо». В данном случае хоккеист неожиданно решился на удар. Сразу после вбрасывания, несмотря на двух защитников на своем пути, Овечкин на коротком замахе, хлестко уложил шайбу в ворота.






Медведев обошел Овечкина: такие заработки вам и не снились
Стало известно об уходе Овечкина: этого никто не ожидал