Казань примет чемпионат России по эстетической гимнастике

globallookpress.com
В соревнованиях примут участие свыше тысячи спортсменок

Чемпионат России по эстетической гимнастике пройдет в Казани.

Столица Татарстана примет спортсменок из разных регионов страны. Всего ожидается приезд более одной тысячи участниц из 30 областей России. Соревнования пройдут с 3 по 5 ноября в городском Центре гимнастики.

Эстетическая гимнастика — вид спорта, включающий в себя гармонические, ритмические и динамические элементы, выполняемые с естественной грацией и силой. Все движения должны выполняться плавно, значительно изменяясь и в динамике, и в скорости, сообщает Комитет физической культуры и спорта Республики Татарстан.

Отметим, что совсем недавно в Казани завершился чемпионат мира по ушу. Первенство состоялось с 28 сентября по 3 октября. Спортсмены выявляли лучших также в Центре гимнастики. В Казань приезжали представители 65 стран мира.

Чемпионат мира по спортивному ушу проводится начиная с 1991 года, с периодичностью раз в два года. В России он прошел впервые.

Чемпионат проходил по двум дисциплинам: таолу (демонстрационный вид, в котором спортсмены соревнуются в чистоте и четкости исполнения движений) и саньда (контактные поединки). Для проведения соревнований по обеим дисциплинам зал в Центре гимнастики был поделен на две части.






В стрельбе в казанской школе оказались виноваты жадные родители
Что не так с фото погибшей красавицы-учительницы Эльвиры Игнатьевой