Сборная РФ по футболу презентовала форму для чемпионата мира – 2018

Фото: globallookpress.com
Дизайнером одежды для российских игроков стала фирма Adidas

Сборная России сыграет на чемпионате мира по футболу в 2018 году в красных футболках и белых трусах. Также футболки российских спортсменов снабжены двумя белыми полосками на рукавах.

Об этом стало известно из «луков» российских футболистов, опубликованных в официальном твиттере сборной РФ. Форму команды презентовали игроки «Спартака» Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров, а также полузащитник московского «Локомотива» Алексей Миранчук.

Параллельно в сети были презентованы и снимки вратарской формы российской сборной.

Известно, что над дизайном формы работали специалисты фирмы Adidas. В целом комплект одежды спортсменов напоминает ту, в которой сборная Советского Союза выступала на чемпионате Европы 1988 года – одном из самых успешных турниров за всю историю команды. Тогда советские футболисты дошли до финала, но в итоге уступили первенство голландцам.

Что касается формы российского голкипера, то она напоминает вратарские свитера сборной ФРГ. Правда, последние выполнены в синем цвете. Над германской формой также работали дизайнеры «Адидаса».

Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня 2018 года и завершится 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Сочи, Нижнем Новгороде, Калининграде, Самаре и Саранске.

К настоящему времени известны 23 финалиста чемпионата: это Россия, Англия, Испания, Германия, Бельгия, Польша, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Япония, Иран, Бразилия, Мексика, Саудовская Аравия, Южная Корея, Нигерия, Коста-Рика, Египет, Уругвай, Аргентина, Колумбия и Панама. Отборочный турнир будет завершен 14 ноября.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы