Мутко похвалил Казань за проведение крупных спортивных мероприятий

globallookpress.com
Заместитель председателя правительства высоко оценил деятельность Татарстана

Заместитель председателя правительства РФ заявил, что Казань стала узнаваемым спортивным центром, где постоянно проходят крупные мероприятия.

Слова благодарности в адрес казанских чиновников прозвучали в ходе видеоконференции заседания набсовета «Дирекция спортивных и социальных проектов».

Одним из самых важных мероприятий в 2017 году, безусловно, стал розыгрыш Кубка конфедераций по футболу, несколько матчей которого прошло в Казани,. Также на высшем уровне были организованы авиагонка и еще ряд важных спортивных мероприятий.

Впереди, по словам Мутко, у Казани еще два важных мероприятия. Это матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Последний состоится в 2022 году. В Татарстан приедут ведущие пловцы со всего мира.

Мутко отметил, что Казани по праву доверяют серьезные спортивные состязания.

В свою очередь президент Татарстана Рустам Минниханов сказал, что Казань накопила огромный опыт проведения важных соревнований, поэтому можно не сомневаться, что будущие старты пройдут на высшем уровне, сообщает портал «БИЗНЕС Online».






«К трагедии нас привела команда Мутко»: Вячеслав Фетисов высказал свое мнение об отстранении России от соревнований
В России появится государственный портал для аренды жилья