Вратарь сборной России серьезно травмирован на футбольном поле

Голкипера Андрея Лунева госпитализировали после столкновения с игроком сборной Испании на товарищеском матче

Голкипер футбольной сборной России Андрей Лунев получил серьезную травму во время матча с командой Испании.

Товарищеская игра прошла на поле стадиона «Санкт-Петербург» в Северной столице. В конце матча нападающий испанцев Родриго Морено врезался в Лунева на бегу, попав вратарю коленом в область головы.

Российского спортсмена унесли с поля и погрузили в машину скорой помощи. На кадрах опубликованного в Сети короткого видеоролика можно заметить, что 26-летний футболист лежит на носилках без движения. Так как замен у россиян не осталось, до окончания встречи место Лунева на воротах занял полузащитник Денис Глушаков.

Поединок России и Испании окончился вничью со счетом 3:3. Среди испанцев отличились Жорди Альба, забивший гол на девятой минуте, и Серхио Рамос, осуществивший два результативных пенальти. Один мяч за команду России на 51-й минуте в ворота соперника забил Юрий Жирков, а два гола Федора Смолова — на 41-й и 70-й минуте — стали первым дублем в его карьере при игре за национальную сборную, пишет ТАСС.

«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу