Алина Кабаева приняла участие в церемонии зажжения олимпийского факела

Знаменитая гимнастка передала огонь Олимпиады Ирине Родниной и Владиславу Третьяку

Знаменитая гимнастка передала огонь Олимпиады Ирине Родниной и Владиславу Третьяку

Одной из главных интриг церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи стало то, кто же всё-таки зажжет основной символ состязаний – олимпийский факел. Ранее телеведущая Ксения СОБЧАК сообщала, что, по ее сведениям, эту почетную миссию доверят знаменитой гимнастке и депутату Алине КАБАЕВОЙ. Перед самым началом Олимпиады президент России Владимир ПУТИН назвал эти домыслы «уткой», подчеркнув, что в нашей стране много выдающихся представителей зимних видов спорта, которые достойны сделать это. Впрочем, Алина в церемонии участие все-таки приняла, пронеся огонь по стадиону «Фишт». Однако олимпийский факел в итоге зажгли хоккейная легенда Владислав ТРЕТЬЯК и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина РОДНИНА.

Владислав ТРЕТЬЯК, Ирина РОДНИНА (фото REUTERS)

Владислав ТРЕТЬЯК, Ирина РОДНИНА (фото REUTERS)

Олимпийские игры в Сочи открылись грандиозным и красочным зрелищем, кульминацией которого стало зажжение олимпийского факела. Первой огонь на арену вынесла уроженка города-курорта, знаменитая теннисистка Мария Шарапова. Пробежав по стадиону, Маша передала факел не менее известной во всем мире Елене Исинбаевой. Пробежка Елены была значительно более короткой – все-таки прыгунья с шестом сейчас ждет первенца, и будущей мамочке нужно избегать волнений и лишних нагрузок.

Мария ШАРАПОВА  (фото РИА НОВОСТИ)

Мария ШАРАПОВА (фото РИА НОВОСТИ)

Затем факел перешел в руки выдающегося российского борца Александра Карелина. Вслед за ним на арену вышла победительница летних олимпийских игр в Афинах Алина Кабаева.
- Шарапова Исинбаева Карелин и кАБАЕВА!!!! И кто был прав???? я!!!!! Источник,ты молодец,не подвел!!!!! – написала в своем Твиттере Ксения Собчак.
Однако источник телеведущей был прав только отчасти: финальный аккорд в церемонии поставили достойнейшие из достойнейших. Олимпийский огонь Кабаева передала Родниной и Третьяку. Именно они зажгли главный факел, открыв Олимпиаду в Сочи.


Александр КАРЕЛИН, Елена ИСИНБАЕВА, Мария ШАРАПОВА  (фото РИА НОВОСТИ)

Александр КАРЕЛИН, Елена ИСИНБАЕВА, Мария ШАРАПОВА (фото РИА НОВОСТИ)


Александр КАРЕЛИН, Алина КАБАЕВА  (фото РИА НОВОСТИ)

Александр КАРЕЛИН, Алина КАБАЕВА (фото РИА НОВОСТИ)



Фото REUTERS

Фото REUTERS


Алина КАБАЕВА   (фото РИА НОВОСТИ)

Алина КАБАЕВА (фото РИА НОВОСТИ)



автор



Народ не узнает Алину Кабаеву: вот как теперь выглядит олимпийская чемпионка
Алину Кабаеву сняли с почетным консулом Республики Конго