«Команда на прокачку» в Карачаево-Черкесии. Кержаков прокачает команду «Къарча»

Команда на прокачку
Ведущие тревел-реалити «Команда на прокачку» Александр Кержаков и Ахрик Цвейба уже после первой встречи с футболистами команды «Къарча» сделали выводы, почему клуб не поднимается выше 7-го места в своей лиге

В целом обстановка оказалась не столь удручающей, как в предыдущих клубах, с которыми уже пришлось поработать звездным тренерам «Матч ТВ». Клуб располагает достойной тренировочной базой и неплохими игроками. Однако, чтобы покорять новые высоты им явно не хватает дисциплины.

Нашим профессионалам не потребовалось долгого общения с игроками чтобы выявлять самых злостных нарушителей. Под ударом конструктивной критики оказались сильно поправившийся играющий тренер Артур, неразлучные друзья Мухаммат и Марат, которые решают проблемы на футбольном поле с помощью кулаков, и вратарь Биня постоянно опаздывающий на тренировки.

«Было видно, что футболистам необходимо лишний раз напомнить, что футбол – это в первую очередь дисциплина, – рассказывает ведущий программы Александр Кержаков. - Голкиперу пришлось персонально объяснить, что в профессиональных командах за опоздания прописывают огромные штрафы. Надеюсь, он понял, что пунктуальность важна не только в футболе. Или его никто не будет воспринимать всерьез, или он сам ощутит гордость, когда заставит себя приходить вовремя, все успевать. Перевоспитать и переделать взрослых мужиков за несколько дней мы, конечно, не рассчитывали, но попросили о главном: выходя на поле, отдавать игре все силы».

Александр Кержаков приступил к ежедневным тренировкам и воспитанию командного духа футболистов. Ахрик Цвейба отправился домой к сильно поправившемуся играющему тренеру для проведения воспитательной беседы. Заодно договорился с его мамой о переходе на здоровую диету.

Дисциплинировать вечно опаздывающего вратаря было решено на практике. На ближайшую тренировку его вызвали на час раньше, чтобы тот прочувствовал весь негатив своей необязательности. Драчунов Мухаммата и Марата отправили на перевоспитание в детский сад, чтобы в общении с непослушными малышами они почувствовали, как иногда сами себя ведут по-детски.

Так же ведущие провели тимбилдинг в горах, где состоялась двусторонка на горной поляне. Команда угостила Кежракова и Цвейбу шашлыком из молодого барашка, а после все пели песни и танцевали традиционные танцы.
4 дня тренировок пролетели как один. Накануне матча со сборной командой Ногайского района Кержаков и Цвейба обратились к футболистам с напутственной речью. В раздевалке спортсменов ждал приятный сюрприз – новая футбольная форма. И пришедший заранее голкипер.

Проект «Матч ТВ» «Команда на прокачку» продолжает знакомить зрителей телеканала с массовым российским футболом, и дает шанс менее известным региональным командам улучшить свои показатели. Впереди у тревел-реалити еще много новых городов и команд, которые может и не ждут нас, но наверняка в нас нуждаются.

Смотрите очередной выпуск «Команды на прокачку» в это воскресенье в 12:55 на «Матч ТВ».



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сбежавшая из рехаба дочь Кержакова нашлась в студии у Малахова и заговорила начистоту: от такого футболисту не отмыться
«Пьяного везли домой»: раскрыты скандальные подробности свадьбы Александра Кержакова