МОК назвал дату публикации списка «чистых» спортсменов

Фото: Global Look Press
Комиссию Международного олимпийского комитета возглавил Валери Фурнерон

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) опубликует перечень имен российских атлетов, которые будут допущены к Олимпийским играм. Данная информация будет размещена не позднее 28 января 2018 года. Таким образом, российским спортсменам останется всего 12 дней, чтобы собрать волю в кулак и отправиться за победами в Южную Корею.

Главой комиссии был назначен руководитель Независимой организации допинг-тестирования Валери Фурнерон, сообщается на сайте МОК.

Атлетам, которые хотят поехать на олимпийские состязания, необходимо соответствовать всем критериям отбора, иметь незапятнанную допинговую репутацию и на регулярной основе сдавать анализы на наличие находящихся под запретом веществ.

Россияне, которым разрешат участвовать в Играх, поедут на них под нейтральным флагом, а название сборной будет звучать как «Олимпийские атлеты России».

Напомним, что кроме российской сборной, которую отстранили от Игр 5 декабря, под опалу попал и ряд спортивных чиновников, в том числе глава Федерации по хоккею Владислав Третьяк.

Ранее сообщалось, что Третьяк заявил о своей готовности ехать в Пхенчхан в качестве болельщика, если ему откажут в аккредитации в качестве должностного лица.

Зимние Игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.






Какая грязная игра. Атака на российский спорт началась еще в Сочи
Озвучены страшные последствия по допинговому делу Валиевой