Сборная России заняла первое место на Кубке Первого канала

Фото REUTERS/Maxim Shemetov
Российские хоккеисты в третьем матче турнира победили финнов со счетом 3:0

После того, как ранее 17 декабря Чехия переиграла Швецию со счетом 4:1, стало известно, что для победы на домашнем этапе Еврохоккейтура  российской сборной необходимо было побеждать соперников из Финляндии в основное время.

С этой задачей дружина Олега Знарка справилась довольно уверенно, забив к середине первого периода две шайбы. Сначала отличился Сергей Андронов, которого в итоге признали лучшим игроком матча.

Спустя несколько минут Максим Шалунов и Никита Гусев подловили финнов на ошибке и вдвоем убежали к воротам Микко Коскинена - 2:0

Этот счет продержался практически весь матч. В концовке второго периода финны в большинстве смогли забросить шайбу в ворота Ильи Сорокина, но время периода к тому моменту уже истекло. За две минуты до конца третьего периода сборная Финляндии заменила вратаря на шестого полевого игрока, но не смогла забить и одной шайбы. А вот Валерию Ничушкину удалось поразить пустые ворота соперника - 3:0.

Одержав третью победу в трех матчах, сборная России набрала максимум очков и выиграла Кубок Первого канала.

«Метания и терзания»: Алена Косторная раскрыла детали новой произвольной программы