Прощающееся с болельщиками табло на арене «Сибири» расстрогало Юрия Дудя*

скриншот youtube.com
Известный блогер оценил видеоролик, в котором табло «обращается» к болельщикам

На днях стало известно, что на домашней арене хоккейного клуба «Сибири» наконец-то будет заменено табло, которое верой и правдой служило с 1972 года! Стадион, где играет новосибирская команда, был построен в 1964 году, то есть более полувека назад. На таких древних площадках не играет ни один клуб в Континентальной Хоккейной Лиге.

В то же время Ледовый Дворец заполняется битком практически на каждом матче, а особенная акустика арены превращает громогласную поддержку болельщиков в дополнительное подспорье для хоккеистов «Сибири».

В своем Instagram* клуб выложил трогательное видео, в котором табло как бы прощается с болельщиками. На нем горят текущие дата и время, а оператор набирает текст «Друзья! Мне было хорошо с вами! Ваше табло. 1972-2018. Прощайте...» Все это происходит под аккомпанемент грустной мелодии.

На этот ролик обратил внимание известный видеоблогер и журналист Юрий Дудь** (он также является главным редактором популярного спортивного портала Sports.ru). Он разместил его в своем Instagram*, признавшись, что видит табло впервые, тем поразительнее для него то, как попрощались с ним в Новосибирске. «Я чуть не зарыдал как по родному», - признается блогер.

скриншот Instagram* @yurydud

В столице «Сибири» не первый год идут разговоры, споры о том, где строить новый стадион. Существует большая вероятность, что Новосибирску доверят проведение молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Пусть идет и воюет против сатанистов»: Дудя отправляют в армию после интервью с Цыгановыми
«Пошли накаты от власти»: Цыганову ликвидировали после интервью Дудю