Олимпийский спринтер мечтает играть за Manchester United

Фото: Global Look Press / Источник: Усейн Болт
Восьмикратный олимпийский чемпион в беге на 100 метров Усейн Болт подумывает о карьере футболиста

Обладатель восьми золотых медалей на Олимпийских играх Усейн Болт всерьез задумался о том, чтобы переквалифицироваться в футболисты. На данном этапе он ищет футбольный клуб, который согласился бы заключить с ним контракт.

Летом прошлого года спринтер участвовал в чемпионате мира, который проходил в Лондоне. Во время эстафеты 4 по 100 метров он получил травму и не смог прийти к финишу. Однако там же ему удалось завоевать третье место в стометровом забеге. Эти соревнования стали последними в карьере спортсмена.

Тем не менее полностью уходить из спорта Болт не намерен. Напротив, он всерьез подумывает о карьере футболиста. Бегун рассказал, что после травмы полностью восстановился и находится в превосходной форме. Весной он собирается проходить просмотр в немецком футбольном клубе Borussia Dortmund. В случае, если ему скажут, что он подходит и необходимы тренировки, то он так и поступит.

Ямайский бегун также поделился своей мечтой. Оказывается, он очень хочет играть за Manchester United и даже просил о протекции Алекса Фергюсона, который с 1986 по 2013 годы занимал пост главного тренера английского клуба. Тот ответил, что если у Болта не будет проблем со здоровьем и тот будет в форме, то он посодействует.

Летом 2017 года Болт уже заявлял, что намерен тренироваться с немецкой командой Borussia Dortmund. При этом он неоднократно рассказывал, что является давним фанатом английского клуба Manchester United и мечтает туда попасть, пишет Daily Express.






Возврата в УЕФА не будет
Дани Алвес легко отделался