Пропустившая чемпионат России фигуристка Медведева поборется за олимпийскую квоту

Фото: *instagram.com
Претенденты на олимпийские путевки выступят на чемпионате Европы в Москве с 15 по 21 января

Для российских фигуристов Чемпионат Европы, который пройдет в столице России, станет своеобразной генеральной репетицией перед олимпийскими соревнованиями в Южной Корее. В зависимости от показанных результатов будут определены спортсмены, которые поедут на Олимпийские игры в Пхенчхан.

На европейских соревнованиях в Москве в женском одиночном катании выступят три российских спортсменки — Евгения Медведева, Алина Загитова и Мария Сотскова. Несмотря на то, что Медведева пропустила промежуточные соревнования, а также чемпионат России из-за травмы ноги, полученной во время Гран-при в Японии, двукратную чемпионку мира и победительницу взрослого финала Гран-при 2017 года допустили к борьбе за олимпийскую квоту, минуя национальный отбор.

Данное решение вполне обосновано – именно Евгения Медведева в последние месяцы, когда российский спорт подвергся нападкам, стала гордостью России, став единственной спортсменкой в составе российской делегации на исполкоме Международного олимпийского комитета, пишет ТАСС.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Милохин рассекретил интимные подробности личной жизни Медведевой
Стало известно о тяжелой болезни фигуристки Жени Медведевой