Лионелю Месси покорился очередной рекорд

Аргентинец побил достижение немца Герда Мюллера по числу голов за один клуб в одном из пяти ведущих европейских чемпионатов

Нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси продолжает доказывать, что является живой легендой современного футбола. Забив четвертый мяч своей команды против «Реал Сосьедада» в очередном матче чемпионата Испании, аргентинец побил рекорд Герда Мюллера по числу голов, забитых в национальном чемпионате за один клуб.

В 401 игре за Барселону Месси отличился 366 раз. У Мюллера теперь на один мяч меньше, причем игр немецкому футболисту, выступавшему с 1965 по 1979 год за «Баварию», понадобилось больше – 427. Отметим, что учитываются результаты футболистов лишь в топ-5 европейских чемпионатов: Англии, Испании, Италии, Германии и Франции.

14 января «Барселона» в гостевом матче встречалась с «Реал Сосьедадом» и к 85-й минуте вела со счетом 3:2, когда получила право на пробитие штрафного. К мячу подошел еще не забивавший в этом матче Месси и обводящим ударом отправил мяч в сетку, установив окончательный счет в игре.

Выступающий за «Барселону» с 2004 года Лионель Месси четырежды становился лучшим бомбардиром испанского чемпионата. Именно аргентинец удерживает аналогичное звание за всю историю первенства, а также в истории своего клуба.