Десять ужасающих примеров женского бодибилдинга

Фото: imgrum
Не стоит думать, что штанга и гантели превращают девушку в Шварценеггера. Достаточно взглянуть на любую представительницу фитнес-бикини или бодифитнеса, чтобы убедиться в том, что это не так. Но есть и такие дамы, которые целенаправленно выбирают большой бодибилдинг, то есть самую жесткую категорию, в которой ценятся не красота линий и идеальные пропорции, а объемы мышц.

Самое страшное в большом бодибилдинге то, что добиться результатов без применения анаболических стероидов в этой категории просто невозможно. Так что всем без исключения спортсменкам приходится пичкать себя внушительными дозами сильнодействующих гормональных препаратов.

Стероиды обладают множеством побочных эффектов, самые распространенные из которых — огрубение голоса, рост волос по мужскому типу, появление мужских черт лица, атрофия молочных желез и даже бесплодие. Таким образом при длительном или частом проведении курсов стероидов девушки со временем все больше становятся похожи на мужчин.

В момент зарождения в 80-х годах прошлого века женский бодибилдинг был совсем иным - судьи оценивали пропорции и чистоту линий тела. Однако с развитием фармакологии все пошло под откос. В итоге женский бодибилдинг стал настолько неэстетичным, что с 2016 года главный турнир планеты "Олимпия" отказался от проведения женского конкурса "Мисс Олимпия". Мы выбрали 10 самых ярких примеров, наглядно показывающих, почему это произошло.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Накаченные и прекрасные: российские спортсменки-бодибилдеры произвели фурор на Кубке мира
Отказалась от аппетитных прелестей: ставшая мужчиной Анна Шукшина похвасталась плоской грудью