Биатлонистка Дарья Домрачева восхитила спортивный мир своим поступком

фото скриншот youtube.com
Спортсменка случайно лишила соперницу лыжной палки на финише гонки и не стала обгонять ее

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева проявила настоящую женскую солидарность по отношению к своей сопернице из Италии Доротее Вирер. Все произошло на очередном этапе Кубка мира в Антхольце, где 20 января проходила гонка преследования.

Накануне в спринте Домрачева финишировала четвертой, а Вирер – седьмой. Обе спортсменки в пасьюте намеревались побороться за пьедестал почета, и это обеим вполне удалось. К финишному створу они боролись за серебро и бронзу. На повороте на финишную прямую белорусская биатлонистка случайно наступила итальянке на палку, буквально вырвав ее из рук спортсменки.

Нетрудно догадаться, что Домрачева получила, таким образом, преимущество на последней сотне метров дистанции и могла бы обогнать Вирер, но не стала этого делать, позволив сопернице доехать до финиша второй.

Этот поступок супруги прославленного Уле Эйнара Бьорндалена не остался незамеченным ни болельщиками, ни журналистами. В интервью телеканалу «Матч ТВ» Домрачева призналась, что посчитала нечестным продолжать борьбу с Вирер после того, как та потеряла палку по ее вине.

Сама Вирер сказала, что в биатлоне все поступают по-спортивному. «Дарья могла обойти меня, но, видимо, не захотела», - сказала итальянка в интервью телеканалу NRK.






Главного врача сборной России по биатлону нашли с прострелянной головой в Ленинградской области
У биатлонистов мало патронов