Гандболистка отказалась играть за сборную из-за выложенных в Сеть интимных фото

фото twitter.com
Нора Мерк недовольна тем, что национальная федерация не защищает ее интересы

Гандболистка сборной Норвегии Нора Мерк объявила о том, что временно прекращает выступление за команду своей страны из-за украденных и впоследствии слитых в Сеть интимных фотографий.

Спортсменка заявила, что привыкла к советам посторонних людей, как именно ей следует действовать на площадке, но такое грубое вторжение в ее личную жизнь зародило в ней страх и чувство тревоги. Гандболистка подчеркнула, что хочет взять паузу в международных соревнованиях в рамках игр за сборную, прежде чем сможет поменять решение.

«Не знаю, смогу ли я снова надеть футболку сборной, когда Федерация защищает не меня», – отметила спортсменка.

Интимные фотоснимки Норы Мерк были похищены осенью прошлого года. После этого у спортсменки началась депрессия, которая оказалась весьма продолжительной. По словам гандболистки, она долгое время испытывала проблемы с приемом пищи, страдала бессонницей. Среди известных спортсменов, пострадавших таким же образом от атак хакеров, можно назвать бойца смешанного стиля Кайлин Курран и горнолыжницу Линдси Вонн.

26-летняя спортсменка выиграла в составе сборной Норвегии чемпионат мира в 2015 году, три раза побеждала на европейском первенстве, а также завоевала бронзу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, пишет Lenta.ru.






Сергей Белячков: «Нам удалось отразить атаки хакерских группировок иностранных правительств»
В Высшей школе экономики опять завелся либеральный крот