Глава МИД Сергей Лавров вручил медаль жителю Хабаровска

globallookpress.com / Источник: гребной слалом
Они снова встретились спустя двенадцать лет

В Москве в Доме приемов Министерства иностранных дел РФ прошло необычное мероприятие. Здесь собрались не дипломаты, не послы других государств, а российские спортсмены - лучшие тренеры, специалисты и активисты федерации гребного слалома России. На приеме их наградили за развитие этого вида спорта.

Заслуженную награду получил и президент хабаровской региональной федерации гребного слалома Михаил Непогодин. Собравшихся поздравлял сам министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Как рассказывает хабаровчанин, он уже не первый раз виделся с известным дипломатом. Когда-то, двенадцать лет назад, они «пересеклись» на Горном Алтае.

«Наши команды встретились на стрелке Аргут-Шавла. Мы сплавлялись по рекам, пели песни у костра ночи напролет. Сергей Викторович и сам бард – знает всю походную классику, свои песни исполняет», - рассказал Михаил Непогодин информагентству «Хабаровский край сегодня».

Сергей Лавров известен не только как блестящий дипломат, но и как заядлый спортивной турист. Он возглавляет попечительский совет Федерации гребного слалома России






Названы имена людей, которые входили в «клан Пугачевой»
Веру Брежневу ликвидировали: высказался Сергей Лавров