Красноярск встречает победителя и серебряного призера Пхенчхана Алексея Бугаева

Фото: kraysport.ru
Российский паралимпиец на Олимпийских играх-2018 стал первым в суперкомбинации, а вторым - в гигантском слаломе

Ранним утром в аэропорту Красноярска торжественно встречали горнолыжника Алексея Бугаева - золотого и серебряного призера Паралимпийских игр-2018, проходивших в Пхенчхане.

В воздушной гавани краевой столицы собрались не только родные и друзья чемпиона, а также исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев, представители регионального центра подготовки по адаптивным видам спорта и журналисты.

Такая теплая встреча  даже удивила горнолыжника. По его словам, он  не предполагал, что дома его будут так встречать.

«Я очень благодарен вам всем! Своим результатом на Играх доволен, особенно учитывая, что встал на лыжи после травмы только в октябре. Те медали, которые я планировал, завоевал. Слалом, моя коронная дисциплина, где у меня больше всего наград, немного подвел, но это спорт, я допустил ошибку на трассе», сказал Алексей, добавив, что выступать  под чужим флагом, не слышать российского гимна на церемониях награждения было очень тяжело.

«Но мы показали наш дух, то, что мы сильные, несмотря на все препятствия!», – цитирует паралимпийца пресс-служба Министерства спорта Красноярского края

В Пхеньяне было действительно непросто. До горнолыжного курорта, где проходили соревнования, добираться надо было почти час. Поэтому  вставать приходилось в четыре часа утра. Алексей остался доволен Зато подготовкой трасс Алексей остался доволен, хотя оттепель вносила свои коррективы.

Сейчас Бугаев планирует немного отдохнуть, дать восстановиться колену и набраться сил для дальнейших тренировок и подготовки к следующему сезону, где главным стартом будет чемпионат мира.

Напомним, в Екатерининском зале Кремля 20 марта президент России вручил российским победителям и призерам XII Паралимпийских зимних игр 2018 года государственные награды. Красноярский лыжник Алексей Бугаев был награжден Орденом Почета.





*Организация запрещена на территории РФ


«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи