Серена Уильямс от таблеток впадала в эйфорию

По своему действию медикаменты знаменитой теннисистки сродни героину

По своему действию медикаменты знаменитой теннисистки сродни героину

Чешская теннисистка Клара КУКАЛОВА, пять лет подряд входившая в число 50 сильнейших мастеров ракетки, решилась откровенно высказаться о двух самых ярких игроках мира.

Летом 34-летняя Кукалова завершила карьеру в большом спорте. После чего перестала держать язык за зубами и дала интервью чешскому изданию Blesk.cz.

На вопрос, какой матч она считает лучшим в карьере, Клара ответила:

- Против Шараповой на «Ролан Гаррос» в 2012 году. Я проиграла в трех сетах, но считаю, что выступила на пределе. Считаю ту игру лучшим своим результатом. К тому же я играла и против мельдония.

После завершения карьеры Клара КУКАЛОВА перестала бояться говорить правду

После завершения карьеры Клара КУКАЛОВА перестала бояться говорить правду

Корреспондент попытался развить тему о «допинге» нашей Маши, но не тут-то было. Кукалова перевела разговор на многолетнего лидера мирового рейтинга - великую и ужасную Серену Уильямс.

- Я сожалею о том, как замяли ситуацию с Сереной Уильямс. Она принимала таблетки с разрешения WADA, которые имеют тот же эффект, что и героин, - вызывают чувство эйфории и т.д. Таким образом, мы играли против серьезно больной Уильямс, - уверена Клара. - Когда у меня была аллергия, в WADA решали, сколько раз - семь или восемь мне использовать ингалятор, а Серена принимала очень много таблеток. Извините, но это неприемлемо.