ТОП-5 самых грубых и жестких футболистов

Все прекрасно понимают, что футбол это не балет, и в этом достаточно травмоопасном виде спорта всегда были игроки, которые готовы пойти почти на любую грубость ради достижения результата.

Все понимают, что футбол это не балет, и в этом достаточно травмоопасном виде спорта всегда были игроки, которые готовы пойти почти на любую грубость ради достижения результата. Они вспыльчивы и часто неуравновешенны, а в их арсенале уже солидная коллекция красных карточек.

 

Винни Джонс

Многие знают Винни Джонса как голливудского актера, но футболистом он был не менее ярким. На счету Джонса 12 красных карточек, и огромное количество желтых, одну он кстати получил через 3 секунды, после того как только вышел на поле. Игрок наводил настоящий ужас на соперников. Во время матчей он опекал их настолько плотно, что многие просто боялись получить тяжелую травму. Такой случай произошел с защитником «Тоттенхэма» и сборной Англии Гэри Стивенсом. После жесткой атаки в исполнении Джонса, Стивенс так и не смог играть в полную силу. Из-за этой травмы ему пришлось досрочно завершить карьеру. Завязав с футболом, Винни Джонс начал сниматься в кино. Его брутальная внешность привела его в такие фильмы как «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш» и многие другие.

Эрик Кантона

Французский задира регулярно участвовал в различных столкновениях, причем не только на футбольном поле. Легенда «Манчестер Юнайтед» мог серьезно повздорить и с фанатами. Кантона отметился уже в своем дебютном сезоне за манкунианцев, в игре против «Лидс Юнайтед» он плюнул в одного из болельщиков. За это француз был позже оштрафован на тысячу фунтов.

Но это далеко не самый страшный конфликт с болельщиками, ведь действительно впечатляющее событие произошло уже в 1995 году. «Манчестер Юнайтед» гостил у «Кристал Пэласа», в одном из эпизодов Кантона не сдержался и в борьбе за мяч ударил одного из защитников ногой. Судья без раздумий показал красную карточку. Разъяренный Кантона почти ушел с поля, пока не услышал пару «комплиментов» от фаната с ближайшей трибуны. Француз поддался на провокацию и просто рванул на трибуну, сначала пытаясь ударить болельщика ногой в прыжке, а потом добить кулаками. Футболиста довольно оперативно оттащили в сторону и увели в раздевалку. Наказание было суровое: 120 часов исправительных работ, дисквалификация на 10 месяцев и штраф в размере 10 тысяч фунтов.

 

Дженнаро Гаттузо

Итальянцы народ импульсивный. Лучше всего это можно было увидеть в играх с участием Дженнаро Гаттузо. Как и любой опорный полузащитник, итальянец был очень цепким и жестким. Дженнаро частенько кричал на судей и вступал в перепалки с игроками. В 2011 году даже тренерскому штабу соперника досталось от итальянца. В плей-офф Лиги Чемпионов итальянский «Милан» встречался с английским «Тоттенхэмом».  Нервы Гаттузо не выдержали, и он побежал разбираться с помощником главного тренера англичан. Итальянец попытался схватить его за горло и ударить головой, все это переросло в огромную потасовку. Остальные игроки «Милана» с большим трудом успокоили Гаттузо и оттащили его в сторону.

 

Пепе

В защитника «Реала» иногда вселяются настоящие бесы. Если в его голове переключается тумблер, то сопернику лучше держаться подальше. В последнее время Пепе можно сказать остепенился, однако раньше приступы гнева случались довольно часто. В 2009 году мадридский «Реал» принимал у себя дома «Хетафе». Пепе пытался догнать ворвавшегося в штрафную мадридцев нападающего, их борьба закончилась падением последнего. Судя по всему защитник решил, что это наглая симуляция. Его так это задело, что он начал просто уничтожать игрока соперника. Пепе несколько раз пнул лежачего нападающего ногой, наступил на руку, да и после этого разок прошелся по нему.

 

Луис Суарес

Уругвайский нападающий знаменит не только своими многочисленными голами, но и укусами соперников!  Да, количество покусанных Суаресом укладывается уже даже в небольшой списочек. Отман Баккал, Бранислав Иванович, Джорджио Кьеллини – все они пострадали именно от зубов грозного уругвайца. Если первые два укуса обошлись для Суареса дисквалификацией в виде пропуска нескольких матчей, то после последнего он был отстранен от любой футбольной деятельности на 4 месяца.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Почему Набоков не верил в полет Гагарина
Чарли Чаплин, трупы и свинья в придачу. Всемирно известный комик брал гонорар черной икрой