Депутаты поздравили Виталия Мутко с днем рождения 

Депутаты Госдумы в ходе пленарного заседания поздравили вице-премьера по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко с днем рождения

Депутаты Госдумы в ходе пленарного заседания поздравили вице-премьера по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко с днем рождения.

«Вчера был день рождения Виталия Мутко. Мы поздравляем его с этим "фром ауа хартс", как говорится», — отметил председатель комитета ГД по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Отметим, что экс-министр спорта отметил свое 58-летие 8 декабря.

Напомним, что 20 октября премьер-министр Дмитрий Медведев представил коллегам по кабмину Мутко, который был назначен на пост вице-премьера, его же фразой, ставшей крылатой. «Ну что, лет ми спик фром май харт ин рашен», — сказал Медведев.

Читайте также: Медведев рассказал, чем будет заниматься Виталий Мутко

Знаменитая фраза Виталия Мутко «Лет ми спик фром май харт ин инглиш», которая переводится как «Позвольте мне обратиться к вам от всего сердца на английском», прозвучала в 2010 году, когда чиновник представлял заявку России на выборах страны — хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года, пишет Lenta.ru.






«К трагедии нас привела команда Мутко»: Вячеслав Фетисов высказал свое мнение об отстранении России от соревнований
В России появится государственный портал для аренды жилья