ФК «Краснодар» стал самой честной командой Российской премьер-лиги

"Краснодар" стал самой честной командой РПЛ
Специалисты проводили отбор самых честных по шести критериям / Источник: Официальный сайт РПЛ
Рейтинг составили специалисты РПЛ

Как часто любителей спорта, поклонников конкретных клубов и спортсменов огорчают новости о нечестной, грубой игре со стороны оппонентов своих кумиров. Нередко такие инциденты становятся предметом официальных разбирательств или скандалов в прессе. Потому ценность чистоты и честности состязаний приобретают особую актуальность и вес в спортивном мире.

Так, российские футбольные чиновники совместно с букмекерской компанией «Лига Ставок» проанализировали игры отечественного чемпионата и составили рейтинг самых честных команд.

Самой-самой, по версии аналитиков, стал «Краснодар», набравший 8,012 балла. «Серебро» ушло в «Ростов», у которого оказалось 7,892 балла, и «бронзу» завоевал екатеринбургский «Урал», на счету которого 7,850 балла.

Как отмечается на официальном сайте спортивной организации, отбор проводился с учетом количества желтых и красных карточек, зрелищности игры, уважения к сопернику, к судьям, поведения представителей команд и болельщиков. Премию «Лига Fair Play» «краснодарцам» торжественно вручат 18 августа в Краснодаре перед началом матча четвертого тура чемпионата России против «Спартака».

Как отмечают представители РПЛ, успех «Краснодара» имеет очень конкретные составляющие. Это и современная футбольная академия, и отличный стадион. Однако на первом месте все же интеллигентность фанатов клуба и спортсменов.

Напомним, согласно итоговой таблице сезона-2017/18, «Краснодар» стал четвертой командой с 54-мя очками.






7 лет без жилья: в Краснодаре начались голодовки дольщиков
Что известно о судебных спорах вокруг «Фирмы Гравитон»: подробности истории