Ученые рассказали, кому угрожает преждевременная смерть

преждевременная смерть
Ученые выяснили, кому угрожает преждевременная смерть / Источник: Фролов Михаил/архив "КП"
Эксперты подсчитали, что умереть в раннем возрасте могут 1,4 млрд жителей Земли

Исследователи Всемирной организации здравоохранения подсчитали, скольким жителям Земли грозит ранняя смерть. Под угрозой оказались около 1,4 млрд людей. Все они страдают от болезней, которые могут нанести серьезный ущерб здоровью.

Ученые отметили, что преждевременной смерти в первую очередь стоит опасаться тем, у кого были диагностированы сердечно-сосудистые болезни, диабет или рак. Все эти заболевания не являются приговором, но повышают вероятность того, что жизнь человека может быстро прерваться. Вторым важным фактором стало отсутствие необходимых нагрузок. Почти во всех случаях низкая физическая активность, по словам специалистов, является одной из причин риска ранней смерти.

В рамках того же исследования ученые анализировали уровень физической активности людей. Оказалось, что каждая третья женщина и каждый четвертый мужчина страдают от дефицита физических нагрузок. Как передает издание MedicalXpress, женщины намного чаще страдают от недостатка активности, чем мужчины, что повышает среди дам риск преждевременной смерти.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Жизнь — не сахар. Многие популярные продукты содержат смертельно опасный для диабетиков ингредиент
Перед смертью мать Алексея Панина кричала в трубку и просила о помощи