Неймар просил «Барселону» вернуть его в команду

Неймар ПСЖ Барселона
Неймар хочет провести Новый год в родной Бразилии / Источник: Globallookpress.com
Футболиста не устраивает атмосфера во французском «ПСЖ», за который он выступает последний год

Бразильский футболист французского клуба «Пари Сен-Жермен» Неймар этим летом выходил на руководство своей прежней команды — «Барселоны» — с просьбой выкупить его обратно. По сообщениям испанского издания Mundo Deportivo, Неймар жалеет о сделанном выборе. Однако в «Барселоне» на просьбы бывшего лидера команды никак не отреагировали.

Как сообщают испанские журналисты, Неймар не рад высокой конкуренции во французском клубе, где другими кандидатами на его позицию стали очень сильные игроки, входящие в сборные своих стран: француз Киллиан Мбаппе и уругваец Эдинсон Кавани. Также, по мнению бразильца, соперники намеренно грубо фолят на нем.

«Барселону» же устраивает нынешний состав, и перетряхивать его руководство не намерено. Кроме того, отец 26-летнего футболиста не поддерживает возвращение игрока в каталонскую команду, так как именно он год назад содействовал покупке Неймара французским клубом за 222 миллиона евро.

Контракт бразильца с «ПСЖ» рассчитан до 2022 года. С момента перехода во французский клуб Неймар сыграл за команду 35 матчей, в которых забил 32 мяча. Вместе с партнерами по команде он выиграл национальный чемпионат, Кубок и Суперкубок Франции, а также Кубок лиги.






Неймар пытался охмурить близняшек
Подруга Неймара бросила Тимати после встречи с его мамой