Россия разгромила Чехию в товарищеском футбольном матче

Россия обыграла Чехию: 5:1
Российская сборная смогла порадовать болельщиков красивой игрой / Источник: Архив "КП". Автор фотографии: Золото Олег
Встреча в Ростове-на-Дону закончилась со счетом 5:1

Сборная России одержала верх над национальной командой Чехии по футболу. Матч в Ростове-на-Дону прошел во время своеобразной паузы между официальными матчами Лиги наций УЕФА.

Игра у россиян на радость болельщикам задалась с самого начала. В первом тайме наша сборная почти все время владела преимуществом и забила три мяча. Отметились Антон Заболотный, нападающий петербургского «Зенита», и Алексей Ионов — полузащитник «Ростова». Первый гол зрители увидели уже на восьмой минуте матча, когда Ионов после паса Юрия Газинского («Краснодар») из центра поля оказался один на один с голкипером. Второй — на 24-й минуте, благодаря стараниям Заболотного. Еще через пять минут сбитый противниками Ионов точно реализовал пенальти и оформил дубль.

Вторая половина встречи началась для нашей команды не так безоблачно. Константин Рауш из «Динамо» ошибся, не смог выбить мяч из штрафной, и Томаш Соучек сократил отрыв. Счет стал 3:1. Впрочем, россияне быстро «наказали» противника. Уже через пять минут Рауш «исправился», отдав точный пас Александру Ерохину. Игрок «Зенита» головой отправил мяч в сетку ворот. Еще через четыре минуты отметился Дмитрий Полоз, игрок «Рубина», забивший красивый гол в подкате. 5:1 — и чехи окончательно потеряли надежду на победу в этой встрече.