СМИ раскрыли годовой доход Криштиану Роналду

Португальский форвард стал самым высокооплачиваемым футболистом года

Португальский форвард стал самым высокооплачиваемым футболистом года

Журнал France Football посчитал доходы футболистов за год и назвал самого высокооплачиваемого из них. Им стал португальский форвард Криштиану Роналду.

По данным издания, за прошедший сезон Роналду заработал 87,5 млн евро. Это больше, чем заработали за тот же период четыре самых высокооплачиваемых футбольных тренера планеты – Жозе Моуринью (28 млн евро), Марчелло Липпи (23,5 млн евро), Лоран Блан (20 млн евро) и Карло Анчелотти (15,8 млн евро).

На пятки португальцу наступает аргентинец Лионель Месси (76,5 млн евро). На третьей строчке расположился бразильский футболист Неймар (55,5 млн евро).

При составлении рейтинга издание учитывало зарплаты футболистов, премиальные выплаты, полученные ими, и доходы, которые принесло им сотрудничество с известными мировыми брендами и съемки в рекламе.

Один из лучших футболистов нашего времени 32-летний Криштиану Роналду до 2013 года он являлся самым дорогим футболистом в истории футбола. Эти лавры ему принес переход в 2009 году из «Манчестер Юнайтед» в мадридский «Реал», за который последний заплатил 94 млн евро. Но в 2013 году титул перешел к Гарету Бейлу, за которого тот же «Реал» заплатил уже 100,8 млн евро. На данный момент самым дорогим футболистом считается Поль Погба – его переход из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» обошелся последнему в 107 млн евро.






Невеста поддерживает Роналду телом и делом
Сын Роналду круче отца