Российские хоккеисты побили рекорд сборной СССР 1964 года

Игру отечественной сборной сравнили с успешным выступлением советских спортсменов на Олимпиаде в Инсбруке

Сборная России по хоккею, выступая на ЧМ-2017, обновила рекорд, поставленный в 1964 году национальной командой СССР. Тогда на Олимпиаде в Инсбруке советские спортсмены сумели не пропускать шайбы в общей сложности 200 минут и 15 секунд. В этот же раз подопечным Олега Знарка удалось сохранять свои ворота в неприкосновенности более 200 минут подряд, сообщается на сайте Федерации хоккея России (ФХР). Причем сравнение с командой СССР радует еще и потому, что в далеком 1964 году наши хоккеисты победили на турнире.

Напомним, российская сборная сыграла всухую практически со всеми командами на групповом этапе. Так, отечественные хоккеисты одержали победу над датчанами (3:0), словаками (6:0) и латвийцами (5:0). Наши спортсмены пропустили голы лишь от немцев, закончив встречу со счетом 6:3 в свою пользу, и от шведов (2:1). Проиграла же команда один матч — со сборной США, причем, по мнению болельщиков, в этом американцам помогло «странное судейство».

Теперь сборная РФ вышла в четвертьфинал чемпионата мира и уже отправилась из Кельна в Париж, где должна будет сразиться с Чехией 18 мая. Знаменательный матч начнется в 17:15 по московскому времени.