Фетисов уверен в победе сборной России над канадцами

Двукратный олимпийский чемпион предрек отечественным хоккеистам выход в финал ЧМ-2017

Двукратный олимпийский чемпион предрек отечественным хоккеистам выход в финал ЧМ-2017

Вячеслав Фетисов заявил, что команда России, несомненно, обыграет канадцев в полуфинале Чемпионата мира по хоккею. Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР сделал свой прогноз после того, как отечественные хоккеисты всухую разгромили Чехию в четвертьфинале турнира со счетом 3:0.

Именитый спортсмен в интервью НСН отметил, что «играет команда очень хорошо» и является одной из лучших на сегодняшний день. «Играет конструктивно, с настроением, с желанием, что немаловажно. И много что получается. Мне кажется — по той игре с чехами, и как канадцы играли с немцами, — что у нас хороший шанс выиграть, выйти в финал», - добавил Фетисов.

Напомним, россияне и канадцы сразятся 20 мая в Кельне в 16:15 по московскому времени, а параллельный матч проведут Швеция и Финляндия в 20:15. Стоит отметить, что букмекеры не согласны с прогнозом олимпийского чемпиона и прочат победу «кленовым листьям».  С коэффициентов 2.00 (50 процентов).

Стоит отметить, что на протяжение всего турнира сборная России потерпела лишь одно поражении – уступив американцам в заключительном матче группового этапа со счетом 5:3. Причем все болельщики отечественных хоккеистов уверены, что команда США выиграла нечестным путем с помощью «странного судейства».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов