Команда Швеции выиграла чемпионат мира по хоккею

Завоевав золото, игроки сборной потеснили Канаду с места действующего чемпиона

Команда Швеции, обыграв канадцев в финальном матче чемпионата мира по хоккею, уже в десятый раз получила чемпионский титул. Послематчевые буллиты принесли шведским игрокам победу со счетом 2:1.

Решающая встреча ЧМ-2017 состоялась в Кельне 21 мая. Счет на 40-й минуте открыл шведский хоккеист Виктор Хедман, буквально через две минуты очко канадцам принес Райан О'Райлли. Сделавший шведов чемпионами буллит выполнил Никлас Бэкстрем.

Сборная Канады заняла второе место, получив серебро чемпионата уже в 14-й раз. Россияне же остались с бронзовыми медалями. В воскресном сражении с Финляндией сборная России победила 5:3. Как отмечает РИА Новости, среди российских хоккеистов отличился Артемий Панарин, который в девяти матчах завоевал 17 очков. С четырьмя заброшенными шайбами и тринадцатью результативными передачами его признали лучшим форвардом и ассистентом чемпионата.

Новые игры мирового первенства по хоккею состоятся в 2018 году в Дании, хоккеистов примут ледовые арены в Копенгагене и Хернинге.