Приложение недели: как завязать галстук

Фото: globallookpress.com
Мобильное приложение не просто подскажет, как правильно завязать галстук, но и даст совет на каждый конкретный случай

Сегодня среди множества мобильных приложений можно найти помощника почти на все случаи жизни. Не исключением являются и вопросы на тему мужского стиля. Например, мобильное приложение «Как завязать галстук» существует уже довольно давно, а скачало его уже около 10 миллионов человек.

Галстук нам может понадобиться не только для какого-нибудь торжественного мероприятия, ведь во многих компаниях элементарно действует такой дресс-код. При этом правильно завязывают галстук далеко не все, а некоторые и вовсе прибегают к помощи более опытных друзей.

Инструкции на все случаи

В приложении вы сразу можете обратить внимание на пошаговые анимированные инструкции. Стоит отметить, что детализация в «Как завязать галстук» действительно на высоком уровне. Например, четко показывается, как будет располагаться край галстука или шов в каждом конкретном случае. Все картинки достаточно крупные и яркие, что очень облегчает работу в приложении. Каждый шаг сопровождается новой картинкой или анимацией, поэтому вполне легко разобраться, даже если вы видите галстук впервые в жизни.

Фото: приложение «Как завязать галстук»

Есть в приложении и своего рода инновационные функции. Одной из таких полезных функций можно назвать «Зеркало». Создана она для тех, кому сложно ориентироваться глядя на инструкцию на экране смартфона. «Зеркало» помогает увидеть на экране свое изображение одновременно со схемой завязывания галстука. Далее от вас просто потребуется следовать инструкциями, которые будут появляться на дисплее.

Многие из нас, конечно, подозревали, что способов завязать галстук достаточно много, однако приложение просто впечатляет огромным выбором таких схем. К каждому виду может быть прикреплена информация о подходящем стиле, истории появления такой схемы и сложности отдельного типа узла. Также в «Как завязать галстук» можно найти и инструкции связанные с бабочкой, а еще 8 способов сложить носовой платок в нагрудный карман.

Умные фильтры

В приложении достаточно много фильтров, вы легко сможете определить какие узлы подходят для полосатых галстуков, или например, какие узлы будут лучше всего смотреться на невысоких мужчинах. Варианты, которые вы используете чаще всего, можно поместить в отдельную папку «Избранное».

Фото: приложение «Как завязать галстук»

Для того чтобы точно определиться с видами узлов и подборкой стиля в целом, приложение предложит заполнить целую анкету. Вы сможете указать такие данные, как рост, тип фигуры, воротника, вид галстука и его материал. Отметить можно даже статус мероприятия, которое вы собираетесь посетить. По всем этим параметрам приложение подбирает узел, который подойдет в каждой конкретной ситуации. «Как завязать галстук» работает с системами Android и iOS. Для установки приложения вам понадобится около 15 мегабайт свободного места на вашем смартфоне.

Приложение будет полезно как тем, кто носит галстук на регулярной основе, так и тем, кто использует его лишь на торжественных мероприятиях. Последняя категория часто начинает паниковать и искать различные инструкции в интернете.






Пять самых умных мужчин по знаку зодиака
Пора бежать: 15 фраз, после которых нужно уходить от мужчины