Десять видов селфи, которые делают все

Фото: globallookpress.com
Они многих раздражают, но, тем не менее, их популярность зашкаливает

За последние годы селфимания действительно захватила мир. С постоянным развитием социальных сетей и новых трендов, многим и правда очень трудно отказать себе в фото в любой подходящей ситуации. Логично, что за это время выработались самые популярные позы, ракурсы и стили для таких снимков. Мы решили сделать свой рейтинг.

Duckface

Также частенько этот вид селфи называют просто «уточка». Такой снимок принято считать чисто женским селфи. Делая такие фото, девушки немного выпячивают губы вперед. Чем-то это напоминает утиный клюв, поэтому этот вид селфи и получил такое название. Несмотря на то, что Duckface очень популярен в Instagram*, многие критикуют такие селфи.

Oh het zonnetje ?☀️ #summerinthecity #duckface

Публикация от Céline (@superceline_)

Лифтолук

Несмотря на свою дикую популярность среди любителей селфи, вам просто нужно сделать фото в лифте. В идеале понадобится зеркало лифта, но иногда можно обойтись даже без него.

#elevator

Публикация от JONA (@likskendajjona)

Selfie in ascensore... si fa a tutte l'ore! Buona serata #selfie #selfies #elevator #eziogreggio #èluiononèlui

Публикация от Ezio (@ezio_greggio)

Груфи

На самом деле это обычное групповое фото, ну только естественно в рамках селфи, без отдельного фотографа. Собственно «групповое» и «селфи» переросли в «груфи». Без специальной селфипалки тут конечно не обойтись.

Релфи

Переводится как Relationship selfie, что означает автопортрет с любимым человеком. Молодые парочки регулярно делятся такими снимками в социальных сетях. Обычно такие фото действительно получаются довольно забавными и милыми.

Фитнес-селфи

Снимки из спортзала активно публикуют как модные нынче фитоняшки, так иногда и суровые качки. Фото в стиле «как я занимаюсь спортом» уже давно набирает популярность, сделать снимок на фоне тренажера или боксерской груши для некоторых является обязательной программой.

И в ванной, и в туалете

Сложно одним словом описать этот вид селфи, однако у девушек он и правда встречается частенько. Неважно туалет это или ванная комната, в первую очередь вам понадобится зеркало.

Selfie ? #iPhone #blackdress #bathselfie

Публикация от Torhann (@torhan6)

Wake Up Selfie

Проснулся и сделал селфи. Иногда такие снимки так и подписывают. Если вы проснулись давно, а очень хочется выложить такой снимок, то рецепт прост: подушка под головой, кусочек одеяла в кадре, сонный вид и растрепанные волосы.

Muito sono e preguiça, tá tendo. ? #wakeupselfie #lazyness #sleepy

Публикация от Camila Panicio (@camilapanicio)

#goodmorning #wakeupselfie #bedhead

Публикация от Aaron Brooks (@pennystockz)

Shoes Selfie

Да, некоторые действуют и в таком стиле. «Обувные» селфи популярны у многих девушек. Фото в новой, да или просто любимой обуви могут быть как на фоне ковра или голого пола, так и каких-нибудь красивых пейзажей.

Mai cu soare, mai cu zambete! Asa sa fie! #xcentricablog #divacharms #firstofmay #shoesselfie #goldenshoes

Публикация от DEEA CODREA (@xcentricabydeeacodrea)

Белфи

В мире чаще называют Butt-selfie, что можно перевести как селфи для попы. Для некоторых грамотно сфотографировать свою пятую точку это настоящее искусство. Не всегда такие снимки получаются с первого раза.

In love with Freddy Jeans ❤️ #freddyjeans #needmore #flannel #selfiesunday #buttselfie #boganandproud #check ✔️

Публикация от Sarah Taylor-Smith (@sets94)

Bikini Selfie

Если вы в отпуске, ну или просто оказались даже на городском пляже, то наступает время Bikini Selfie, большинство знаменитостей просто обожает выкладывать в социальных сетях фото в купальниках.





*Организация запрещена на территории РФ


Звезду «Сватов» Олесю Железняк нашли в лесу в расстегнутой куртке
«Рок-звезда»: Марина Зудина сменила имидж и помолодела