Приложение недели: как поймать WiFi в любом путешествии

Фото: globallookpress.com
Без точек доступа WiFi уже очень сложно представить отпуск или путешествие

Многие уже привыкли, что поиск бесплатной сети WiFi уже стал неотъемлемой частью каждого отпуска или просто путешествия. Например, чтобы найти нужное место или же элементарно проверить социальные сети и выложить туда новые фото, необходимо найти кафе с бесплатным интернетом, а это не всегда так легко. Да и не слишком удобно в принципе. На все эти случаи разработчиками было придумано приложение WiFi Map. Они предлагают просто забыть о высоких расходах на роуминг.

Это мобильное приложение должно помочь вам оставаться онлайн по всему миру. Вся система работает с помощью регулярно обновляющемуся списку сетей и паролей. Причем добавляют их сами пользователи. Приложение подходит как для пользователей Android, так и iOS.

Мобильное приложение обещает более чем 100 миллионов точек доступа по всему миру. Вы просто заходите в программу, и с помощью GPS идет поиск точек доступа рядом с вами. Приложение имеет в своем распоряжении большую и давно устоявшуюся базу данных, которая защищена паролем. Это могут быть кафе, гостиницы, бары, рестораны, а также частные лица.

Принцип работы этой программы довольно простой. После того как вы нашли в приложении нужный пароль, следует скопировать его, зайти в настройки WiFi в вашем телефоне, вставить пароль и наслаждаться интернетом. Естественно вы можете добавлять туда и свои точки доступа WiFi. Приложение определит место вашего положения и ближайшие точки без интернета.

Существует даже статистика по большинству стран и городов, например в Москве около 25 тысяч таких точек. Приложение довольно популярно, ведь его скачали уже полмиллиона человек только в Google Play. На определенных моделях телефонов можно просматривать и такой важный параметр как скорость сети.

Фото: приложение WiFi Map

В любом приложении можно найти определенные минусы, и WiFi Map не исключение. На самом деле бывает даже так, что определенные люди просто пишут неверные пароли, однако для фильтрации такой категории существует система голосования. Например, если пароль правильный, то он, скорее всего, соберет множество «лайков». Также не стоит забывать, что пароли часто меняются, поэтому на это тоже необходимо делать скидку. Однако база довольно большая, поэтому вам, как правило, будет предложено сразу несколько точек доступа рядом с вами.

Приложение охватывает около 100 тысяч городов, оно работает не только в Европе, но и далеко за ее пределами. Поэтому если вы часто путешествуете, стоит добавить еще одного незаменимого помощника в ваш телефон.






Мужской взгляд: какие модные тренды лета 2019 раздражают мужчин
Девушка недели: повзрослевшая звезда сериала «Клон»