В США нашли будильник, 13 лет мешавший жильцам дома спать по утрам

Фото: pixabay
В 2004 году домовладелец решил с помощью устройства обнаружить антенный кабель в стене, но уронил его на дно вентиляционной шахты

Будильник, срабатывавший в 6:05 утра в течение тринадцати лет, нашли в стене одного из домов американского города Росс штата Пенсильвания.

Как стало известно телекомпании CBS, еще в 2004 году владелец дома решил выяснить, в каком месте стены проходит кабель к телевизионной антенне. Для этого он обвязал веревкой электронный будильник и стал опускать его в трубу вентиляции.

Не совсем понятно, каким образом электронный девайс должен был помочь мужчине с обнаружением кабеля, отмечают комментаторы. Тем не менее, в процессе спуска будильник выскользнул из узлов и упал на дно вентиляционной шахты.

С тех пор каждый день жильцы дома ранним утром слышали писк будящего их электронного устройства. Домовладелец, очевидно, предпочитал не подавать вида, что имеет отношение к странному явлению.

В июне текущего года сюжет о странном доме подготовили местные СМИ. Информация разошлась по телеканалам и радиостанциям и заинтересовала сотрудников местной компании, занимающейся установкой сплит-систем. Приехав на место «аномалии», рабочие опустили камеру в вентиляционную шахту и обнаружили на ее дне злополучный будильник.

Обозреватели отмечают, что все эти годы устройство получало энергию от пальчиковой батарейки, которая сильно окислилась, но продолжала работать. «Долгоиграющий» элемент питания был произведен компанией Rayovac.






10 нелепых поступков, которых вы не ожидали от домашних животных
«Хватит копировать порно»: женщины назвали худшие мужские ошибки в постели