В Сан-Франциско стартовала презентация iPhone 8

Фото: appleinsider.ru / Источник: Фото: appleinsider.ru
Сегодня Apple, как ожидается, представит сразу три модели легендарного смартфона.

В Театре имени Стива Джобса началась презентация новых iPhone. Компания Apple празднует десятилетие с момента выпуска своего первого смартфона и представит сегодня сразу три новых модели iPhone: iPhone 8 и iPhone 8 Plus (обновленные iPhone 7), а также новую версию - iPhone X.

Еще до начала презентации в СМИ просочилась информация, что новый iPhone должен стать самым большим устройством в семействе Apple. Смартфон будет оснащен безрамочным OLED-дисплеем от Samsung с диагональю 5,8 дюйма. Разрешение экрана «восьмерки» составит 2436х1125 пикселей.

Также сообщалось, что iPhone 8 оснастят сканером лица вместо Touch ID. По этой причине в компании решили полностью отказаться от кнопки «Домой», заменив ее динамической областью, располагающейся в нижней части экрана.

Помимо iPhone, на сегодня также намечена презентация новых часов Apple Watch с LTE-модулем, Apple TV с поддержкой 4К и HDR и детальный рассказ об iOS 11.

Между тем в Сиднее люди уже начали занимать очередь за новым iPhone. «За два дня до анонса гаджета мужчина разбил лагерь перед Sydney Apple Store», — написал австралийский журналист Люк Хоупвел на своей странице в Twitter.






Стив Джобс вонял, как бродяга, издевался над дочкой и унижал подчиненных
Тайна рождения, лечение мочой и тантрический секс: обратная сторона Стива Джобса