Бронебот: Бои роботов. Новый сезон

Начинается самое крутое шоу осени. Тяжёлые машины из стали сойдутся в смертельной схватке до последних шестерёнок.

29 октября на арене СК «Олимпийский» стальные машины вновь сойдутся в зрелищной схватке в новом сезоне боев роботов «Бронебот». Гостей ждет три грандиозных шоу в один день. В этом году в российском турнире также примут участие роботехники из Голландии, Англии и Бельгии.

Битва роботов — международный формат состязаний, в которых команды изобретателей выдвигают на честный бой своих роботов, а жюри оценивает их по нескольким критериям: агрессия, повреждения, стратегия и управление. Председателем международного жюри станет легендарный Питер Редмонд, организатор знаменитого шоу TOP Gear, автор робота RuBot II (быстрее всех в мире собирающего кубик Рубика) и создатель реквизита для «Игры престолов» и многочисленных не менее известных фильмов.

Роботы сражаются в двух весовых категориях: тяжелый вес — 100 килограммовые роботы и средний вес — 50-килограммовые роботы. Финальная битва — это демонстрация  умений робота-победителя на примере сражения с крупной бытовой техникой или металлической конструкцией (например, старый холодильник-гигант в 200 кг). В этом году зрителей ждут нововведения: новая большая арена с ловушками: «яма забвения», куда попадают роботы аутсайдеры, аттракцион «Молот судьбы», выбивающий электронные мозги, пневматическая площадка «Байконур» для запуска первых боевых роботов на орбиту и многое другое. Кроме внутренней прокачки создатели в этом сезоне поработали и над внешним видом своих изобретений, так например, в сражении примет участие робот Foxy, выполненный в виде лисы.

Бои роботов «Бронебот» созданы по мотивам первых  культовых мировых шоу 90-х ROBOT WARS, которые уже 13 лет являются самыми успешными шоу боевых роботов в мире. Первые в России робо-бои «Бронебот» прошли в Москве в 2016 году в павильоне «Космос» на ВДНХ и в СК «Олимпийский».

Как обещают создатели  роботов, в этом году их металлические гиганты будут сражаться друг с другом до последних шестеренок.






Питание в порядке — спасибо зарядке
Михаил Тюленев: «Сделать принципы энергосбережения стилем жизни»