Apple объявила об официальном выходе iOS 11

(Фото: © Reuters)
Новая версия операционной системы для iPhone и iPad доступна по всему миру

Корпорация Apple 19 сентября объявила о запуске очередной версии операционной системы для iPhone и iPad – iOS 11.

Как сообщается на сайте компании, обновление уже доступно для пользователей по всему миру. В iOS 11 их ждет новая панель управления Dock, которую можно вытянуть с нижнего края экрана, и переделанный магазин App Store, который стал похож на приложение «Музыка». Теперь в нем есть не только каталог приложений, но и подборки программ, статьи и различные советы.Также в новой версии ОС появилась возможность пересылать деньги своим знакомым с помощью iMessage и Apple Pay.

Кроме того, было оптимизировано использование пространства на устройстве: сообщения из мессенджера хранятся в iCloud, а фотографии и видео занимают меньше места в постоянной памяти без потери качества.

Также в числе новшеств называется изменение голоса у помощника Siri: его сделали более естественным. В системе появился особый режим «Не беспокоить за рулем». Он активируется автоматически, когда система распознает, что пользователь сел за руль. В этом случае смартфон показывает лишь черный экран, чтобы не отвлекать водителя от дороги.






Новшества iOS 13 оставили противоречивые впечатления у пользователей
Пользователям WhatsApp рассказали о новом способе защитить переписку