Сирийские ВВС оснастили опасными российскими ракетами

(Фото: twitter.com/IvanSidorenko1)
Стало известно, какое вооружение появилось на самолетах САР

В Сети появились сенсационные фотографии, которые подтвердили давно ходившие в странах НАТО слухи: истребители МиГ-29 военно-воздушных сил Сирии оснащены российскими управляемыми ракетами класса «воздух воздух» Р-77. Эти снаряды с активными помехозащищенными головками самонаведения способны уничтожать как самолеты и вертолеты противника, так и запущенные с земли противовоздушные ракеты.

Как отмечает «Вестник Мордовии», у террористов из запрещенной в РФ группировки ИГИЛ, с которыми воюет сирийская армия, авиации и систем ПВО нет, так что Р-77 станут для них серьезной угрозой. Опасается новейших российских ракет и военное командование тех государств, которые, как не раз заявляли Башар Асад и российская сторона, действуют на территории САР «без приглашения».

(Фото: twitter.com/IvanSidorenko1)

Показательно, что впервые о наличии у сирийских ВВС подобной техники заговорили еще в октябре 2016 года, однако тогда эта информация не нашла подтверждения. Эксперты предполагают, что ракеты Р-77 могут существенно повлиять на тактику и стратегию западных держав, которую они применяют в САР.






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года