Как был создан первый в мире смартфон с голографическим дисплеем

Фото: официальный сайт RED
Уникальный смартфон создала компания, которая занимается кинопроизводством

Прогресс не стоит на месте, кажется, как будто совсем недавно многие из нас использовали еще кнопочные телефоны, а уже совсем скоро люди видимо станут переходить и вовсе на аппараты с голографическим дисплеем. Первый такой смартфон в этом году представила компания RED.

Смартфон из кино

На самом деле ребята из RED больше известны в киноиндустрии, ведь они уже достаточно давно производят одни из самых популярных камер для съемки фильмов. Неожиданно производитель решился переместиться из мира кино на рынок смартфонов. Так на свет и появился Hydrogen One.

Инновационный смартфон обладает водородным голографическим экраном, который позволяет смотреть видео в формате 3D без использования специальных очков. Да, экран футуристического смартфона, размер которого 5,7 дюйма, работает на водороде. Видео, которое будет снимать первый в мире смартфон такого типа, также будет голографическим. С аудио наполнением у продукта RED также все в порядке. Вы сможете слушать и записывать музыку в стерео-режиме формата 5.1.

Мы уже упоминали, что компания RED известна производством кинокамер, поэтому стоит отметить, что и свою любимую сферу деятельности при разработке смартфона они также не обошли стороной. Речь идет о дистанционном управлении. С помощью смартфона Hydrogen One можно будет управлять кинокамерами RED Scarlet, Weapon и Epic.

Цены и начало продаж

Смартфон будет работать под управлением Android, а официальные поставки девайса обещают начать в начале 2018 года. На сайте компании RED уже можно сделать предзаказ. Устройство предлагается в двух вариантах корпуса, титановом и алюминиевом. Цены 1595 и 1195 соответственно.

Кроме того, предполагается, что смартфон будет иметь в своем арсенале множество дополнительных модулей. Это могут быть объективы, дополнительные аккумуляторы и многое другое. Среди этих вспомогательных модулей можно будет встретить даже процессоры обработки изображения.  С их помощью смартфон должен снимать видео в разрешении 8К. Все это действительно впечатляет, однако будет ли практичен такой смартфон. Все-таки если закрепить все это многообразие модулей, он возможно, будет больше похож как раз на кинокамеру RED. Однако в любом случае все инновации и возможности этого продукта и правда, производят впечатление.

Сомнения, что такой смартфон пойдет в массы, конечно же, присутствуют. Целевой аудиторией могут являться настоящие любители инноваций, а также просто состоятельные люди. Не исключено, что компания RED не просто так внедрила функции управления кинокамерами через смартфон. Возможно Hydrogen One будет активно использоваться в качестве своеобразного пульта управления при киносъемках. Однако трудно спорить, что эксперимент получается очень интересный.





*Организация запрещена на территории РФ


Нейросеть Kandinsky придумала рекламу
Питание в порядке — спасибо зарядке