Сибирский вуз будет учить майнить криптовалюту

фото pixabay.com
Новая магистерская программа будет запущена с 2018 года

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники собирается запустить новую магистерскую программу по майнингу криптовалюты и блокчейну. Ее старт намечен на 2018 год.

Как сообщает пресс-служба вуза, университет разработает образовательную программу в сотрудничестве с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова (Москва). Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут проводиться совместные исследования в области цифровых технологий, главы ТУСУР и РЭУ подписали на форуме Russian Blockchain Week – 2017 в четверг 26 октября.

В томском вузе будут внедрены такие магистерские программы, как «Технологическое предпринимательство блокчейн-технологий», «Социальное и корпоративное предпринимательство», «Цифровая трансформация бизнеса». Набор на них будет осуществляться с 2018 года. Занятия будут проводиться как сотрудниками вуза, так и представителями инновационных компаний.

Как сообщает Sibnet.ru, будут разработаны и программы дополнительного образования по направлениям «Эффективные инвестиции в ICO-проекты», «Оценка блокчейн-стартапов», «ICO криптовалют» и другим.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Все выжили: под Томском найден пропавший с радаров самолет Ан-28
Как живет звезда «Даешь молодёжь!» Михаил Башкатов