В WhatsApp появилась функция полного удаления сообщений

фото pixabay.com
Столь долгожданная возможность в популярном мессенджере станет доступна с очередным обновлением

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp реализовали в приложении долгожданную функцию - возможность полного удаления сообщений, то есть не только на устройстве пользователя, но и на стороне его собеседника, в том числе и в групповых чатах. Данная функция пригодится в том случае, если человек отправил сообщение тому или иному абоненту по ошибке.

Однако воспользоваться такой возможностью можно только в течение семи минут после отправки сообщения, после этого удалить послание на той стороне не удастся.

Как пишет «Российская газета», «облачка» в диалоге не будут исчезать из чата - вместо этого их содержимое будет стерто, а на его месте появится надпись «Сообщение удалено». Новая функция под названием «Удалить для всех» появится после обновления приложений. Воспользоваться ей смогут обладатели устройств, работающих на операционных системах Android, iOS и Windows Phone.

Для реализации новой функции нужно будет выбрать одно или несколько сообщений, которые требуется удалить, задержать на нем палец и в открывшемся меню выбрать «Удалить для всех».






Хотели как лучше, а получилось… вот почему WhatsApp могут заблокировать в России
Будут каналы и другая клавиатура: WhatsApp вводит новые функции