Эксперты раскрыли реальную стоимость iPhone X

Фото reuters.com
Специалисты подсчитали себестоимость деталей нового смартфона Apple

Реальная стоимость нового смартфона Apple iPhone X заметно отличается от цен на устройство в магазинах, выяснили эксперты.

Специалисты сравнили себестоимость деталей новейшего «яблочного» смартфона и iPhone 8. Выяснилось, что ряд компонентов флагмана дороже, чем у его предшественника. Так, дисплей iPhone X диагональю в 5,8 дюйма стоит около 65 долларов, тогда как 4,7-дюймовый экран iPhone 8 — 36 долларов. Себестоимость корпуса гаджетов оценивается в 36 и 21 доллар соответственно.

Полный анализ стоимости iPhone X показал, что реальная стоимость телефона составляет 357 долларов, пишет Reuters. В пересчете на российские деньги это около 21 тысячи рублей, но в магазинах самая бюджетная модель обойдется покупателю в 79 тысяч.

Ранее глава корпорации Apple Тим Кук сообщил, что приобрести iPhone X может позволить себе каждый, кому хватает денег на кружку кофе. Так, если покупать даже самую дорогую модель смартфона в рассрочку, ежемесячный платеж составит 56 долларов. В день это меньше двух долларов — вдвое дешевле, чем обходится в среднем порция латте в нью-йоркской кофейне.






Нейросеть Kandinsky придумала рекламу
Питание в порядке — спасибо зарядке