Пять крутых экшн-камер, которые снимают в 4К

Фото: Instagram*
Теперь экшн-камеры с разрешением съемки 4К доступны всем

На сегодняшний день существуют уже такие форматы как 5К и 8К, но стоит отметить, что их младший брат 4К до сих пор считается чем-то инновационным на многих гаджетах. Например, многие современные экшн-камеры уже продаются с доступным разрешением 4К, однако и на рынке достаточно много таких камер и с обычным Full HD. Мы решили выяснить, какие же модели снимают в Ultra High-Definition наиболее, так скажем, честно.

GoPro HERO5 Black

Разрешение 4K на экшн-камерах часто носит довольно условный характер, ведь на совсем бюджетных моделях, согласитесь, трудно ожидать именно честное 4К. Понятно, что GoPro давно является флагманом среди экшн-камер, однако если некоторые и находят в нем свои минусы, по качеству съемки в высоком разрешении вопросов почти нет. Кстати, стоит в таком случае задуматься о картах памяти для такого устройства, лучше их иметь несколько. Это вполне логично, видео высокого качества требуют много пространства. Например, если вы поедете в путешествие, то пара запасных карт вам точно понадобится.

В отличие от своих предшественников эта модель получила очень удачную функцию стабилизации видео. Также камеру можно похвалить за универсализм, ведь она может делать 12-мегапиксельные фотографии в RAW. Понятно, что камера предназначена в первую очередь для видео, но дополнение весьма приятное. Стоит отметить и наличие функции управления одной кнопкой или голосом, а также встроенный сенсорный дисплей. В среднем камера сейчас стоит около 30 тысяч рублей.

SJCAM SJ6 LEGEND

В первую очередь хочется отметить доступность этой камеры. Но не стоит думать, что если камера дешевле своих конкурентов, то у нее проблемы с технологичностью. Тут все как раз в полном порядке. Данная модель оснащена 16-мегапиксельным сенсором от Panasonic. Она записывает в разрешении 4K со скоростью 24 к/c. Еще одним несомненным плюсом можно назвать подключаемый внешний микрофон. Что касается стабилизации, то тут выручает такая функция как гиро-сенсор. Не стоит пугаться китайского производителя, ведь он уже давно на рынке и очень даже узнаваем, репутация у SJCAM и правда на уровне. Эта модель вам обойдется примерно в 9 тысяч рублей.

Rekam XPROOF EX640

Если бюджет совсем ограничен, но очень уж хочется экшн-камеру, которая снимает с разрешением 4К, то этот вариант стоит рассмотреть обязательно. Даже при отсутствии стабилизатора изображения, картинка с этой камеры очень хорошего уровня. Довольно уникальной особенностью этой модели является водозащита. Да, чтобы снимать в воде, не нужен даже аквабокс. Единственное ограничение – глубина должна быть не более 10 метров. Цена на такую модель примерно 5 тысяч рублей.

GoPro HERO6

Если же вы готовы потратиться на экшн-камеру, то от GoPro вас явно не разочарует. Модель имеет уже знакомый дизайн и готова путешествовать с вами по всему свету. С ней также можно погружаться в воду без аквабокса до 10 метров. Если использовать аквабокс, то можно покорить глубину и 60 метров. Можно сказать, что процессор GP1 сделал камеру в два раза мощнее. Но одним из главных преимуществ, несомненно, является возможность снимать 4K-видео с частотой 60 кадров в секунду. На такую камеру вам придется раскошелиться на 38 тысяч рублей.

New GoPro hero 6 #gopro #goprohero5 #goprohero6

Публикация от Official GoPro Hero 6 (@goprohero.6)

Sony FDR-X3000

Более бюджетная модель от Sony приятно удивляет качеством видео, а также наличием оптической стабилизации. Если вы привыкли задействовать экшн-камеру и для фото, то тут вы будете довольно ограничены из-за отсутствия таких ручных настроек как ISO или выдержки. Зато FDR-X3000 в отличие от многих моделей отлично пишет звук, даже с помощью встроенного микрофона. Стоит такая камера около 30 тысяч рублей.




*Организация запрещена на территории РФ