В Крыму предложили к тестированию собственный мессенджер

скриншот "Диалог М"
Разработчики продукта видят в нем достойную замену Telegram и другим популярным мессенджерам

Государственная компания «Крымтехнологии» объявила о запуске открытого тестирования собственного мессенджера «Диалог М», который предлагается использовать в качестве альтернативы Telegram. Напомним, блокировка популярного мессенджера начнется 16 апреля на основании решения суда.

Бета-версия «Диалога М» позволяет использовать базовые функции, в том числе обмен как личными сообщениями, так и в групповых чатах, отправка файлов контактам. Уже сейчас есть возможность совершать аудио- и видеозвонки.

Как рассказал один из разработчиков отечественного мессенджера Игорь Мартыненко, решение выпустить для тестирования свой софт было продиктовано постановлением суда о блокировке Telegram. «Мы хотим показать пользователям альтернативу и возможную замену популярных приложений российским продуктом», – отметил Мартыненко.

По словам разработчика, функционал «Диалога М» ничем не будет уступать зарубежным аналогам, а в плане конференций, по его словам, российский мессенджер даже превосходит Telegram в удобстве работы, сообщает «Крыминформ».

На сегодняшний день установить мессенджер можно на персональные компьютеры, скачав дистрибутив с сайта «Крымтехнологий». Также потестировать отечественную разработку есть возможность у владельцев гаджетов на ОС Android – приложение устанавливается из Yandex Store.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Хотели как лучше, а получилось… вот почему WhatsApp могут заблокировать в России
«Уже очень беременная»: дочь Кончаловского выставила напоказ грязную киску