Apple блокирует обновления мессенджера Telegram

Блокировка ведется с середины апреля.

Компания Apple не позволяет пользователям своих гаджетов обновлять приложение Telegram.

В разделе часто задаваемых вопросов на сайте Telegram говорится, что американская компания по производству смартфонов блокирует мессенджер от обновления приложения на платформе iOS.

При этом пользователи гаджетов с системой Android продолжают получать обновления и не испытывают с этим проблем. Недавно им пришла последняя версия правил, которая касается конфиденциальности персональных данных.

28 мая Роскомнадзор потребовал от Apple прекратить распространение мессенджера Telegram из App Store (магазин приложений Apple). Российское ведомство попросило сообщить о проделанной работе в течение месяца. Если требования не будут выполнены, то Apple ждут ограничения по работе в РФ. В частности, речь идет об App Store.

В середине апреля Роскомнадзор потребовал от Apple удалить Telegram из App Store. Тоже самое обязали сделать Google. Однако обе компании проигнорировали письма российского ведомства.

Роскомнадзор 16 апреля начал блокировку Telegram в РФ по решению суда за непредоставление Федеральной службе безопасности ключей от шифрования. Однако мессенджер продолжает работать в России.






Россиян будут пускать в соцсети только по паспорту
Как не отравиться салатом оливье: советы Малышевой и Роспотребнадзора