YouTube заставит пользователей платить за просмотр каналов

YouTube заставит пользователей платить за просмотр каналов
Youtybe станет платным Источник pixabay.com
Видеосервис планирует ввести платную подписку на каналы-«стотысячники»

Популярный во всем мире видеоресурс планирует взимать плату с пользователей, желающих подписаться на каналы более чем со 100 тысячами подписчиков. За просмотр роликов любимых блогеров придется заплатить 4,99 доллара, или 310 рублей, в месяц. Примечательно, что авторы каналов получат 70 процентов от общей суммы, остальное себе забирает видеосервис.

Те, кто решится подписаться за деньги на канал, автоматически получат значок спонсора, десятки различных эмодзи и многие другие бонусы, сообщает Meduza со ссылкой на директора по продуктам YouTube Нила Мохана.

На данный момент функция оплаты контента еще отключена, тестируют ее только американские пользователи. Когда планируется повсеместный запуск нововведения, YouTube держит в секрете.

Пока же блогеры на YouTube обогащаются только за счет рекламы. Платная подписка — это еще один способ поддержать молодых и талантливых авторов. Подобную систему платы за качественный материал ввел на днях и Facebook*. Социальная сеть сделала платной подписку на некоторые группы. Стоимость зависит от тематики и варьируется от 4,99 до 29,99 доллара.





*Организация запрещена на территории РФ


Кирилл Маринин: «YouTube — это современная замена телевидения, в которой больше свободы, возможностей и потенциала»
YouTube объявил 10 самых популярных русских авторов