Пользователи обнаружили «тайный» режим YouTube

Официально его еще не анонсировали

Официально его еще не анонсировали

Один из пользователей популярного в англоязычной среде социального новостного ресурса Reddit, на котором пользователи размещают ссылки на какую-либо понравившуюся им информацию в Интернете, обнаружил необычное свойство YouTube. Как оказалось, с помощью специальной комбинации клавиш можно  активировать скрытый «ночной режим», при котором привычная цветовая схема сайта меняется с белой на черную.

Как отметил пользователь, функция доступна в последней версии браузера Google Chrome. Чтобы ее активировать, нужно открыть панель инструментов, нажав клавиши Ctrl+Shift+I в Windows или Option+Command+I на Mac. Далее в поле во вкладке Console нужно вставить следующий текст: document.cookie="VISITOR_INFO1_LIVE=fPQ4jCL6EiE". После этого остается нажать на клавиатуре кнопку Enter – и «темный» режим видеохостинга должен включиться. Однако, как отметили другие пользователи в комментариях, по непонятным причинам эту случается не у всех.

Как отмечает портал The Verge, благодаря черной цветовой схеме сайта глаза устают гораздо меньше, если смотреть на экран в темноте. Официально YouTube еще не анонсировал новый режим. Как предположили пользователи, это является одним из нововведений, которые пока тестируются. Еще в  2016 году стало известно, что компания Google, владеющая видеохостингом, запустила тестирования нового интерфейса.