Доступные гаджеты, которые действительно умеют левитировать

Летающие зарядные устройства, лампы и колонки

Все долго ждали, когда в наших реалиях появится левитирующий скейтборд из легендарного фильма «Назад в будущее», однако полноценной версии как в кино, мы так и не увидели. Зато подобную технологию уже активно внедряют в качестве зарядки для смартфонов, часов и дополняют с ее помощью многие другие гаджеты.

Привычная картина, когда смартфон лежит на столе и от него тянется провод, совсем скоро уйдет в прошлое. Свои левитирующие устройства уже представили многие производители по всему миру. В отдельных случаях ваш гаджет не просто будет подвисать в воздухе, а еще и крутиться при этом.

Зарядное устройство OvRcharge

Эта штука состоит из левитирующей платформы и базы с индуктивным излучателем. Платформа обладает мощным магнитом, с помощью него она подвисает в воздухе и вращается по часовой стрелке. Также платформа наделена специальной катушкой, которая принимает излучение. Такая зарядка довольно универсальна, ведь она подходит для большинства популярных моделей Samsung и Apple. На самом деле OvRcharge подойдет и для остальных смартфонов, только нужно будет немного разобраться с удобным креплением.

https://www.kickstarter.com

https://www.kickstarter.com

Существует и аналог для владельцев Apple Watch. Устройство под названием Lift также включает в себя небольшую магнитную платформу, а энергии аккумулятора вполне хватит, чтобы пару раз подзарядить Apple Watch.

Проигрыватель пластинок

Да, новые технологии смело внедряют в такие классические вещи, как проигрыватель пластинок. Использовать проигрыватель устаревших виниловых пластинок вместе с принципом магнитной левитации и правда, очень оригинальное решение. Выглядит такое устройство весьма впечатляюще. Пластинка буквально подвисает в воздухе.

Levitron Revolution

Сразу стоит отметить, что это устройство обладает лишь демонстративной функцией. Эта подставка для левитации может держать в воздухе любую металлическую вещь, которая весит не больше 300-350 граммов. Можно использовать Levitron Revolution как персональную игрушку, установив ее у себя на рабочем столе, однако больше пользы она принесет на различных выставках и презентациях, конечно если экспонаты хотя бы частично состоят из металла.

Лампа Levitron

С помощью такого устройства можно не только разнообразить интерьер своей квартиры, но и просто впечатлять гостей. Абажур этой лампы разделен на две части, и верхняя не только подвисает в воздухе, но еще и крутится. Такой ночник весьма популярен на известном многим сайте Amazon.

Летающий динамик ASWY

Если есть левитирующий свет, то должен быть и звук! Эта маленькая колонка парит над базой на расстоянии в 1 см. Заряжаться этот динамик может также прямо в воздухе. Мощный магнит позволяет использовать колонку не только в качестве парящего над платформой объекта, например ее можно прикрепить на холодильник, как обычный магнит из путешествия. И звук при этом будет достаточно неплохой.






Мужской взгляд: какие модные тренды лета 2019 раздражают мужчин
Девушка недели: повзрослевшая звезда сериала «Клон»