Не думай, не гадай: подарки на 8 марта, которые действительно хотят все женщины

Подарки для женщин на 8 марта
Что подарить девушке на 8 марта? Фото: Depositphotos.com
Как не промахнуться с подарком в Международный женский день? Не стоит следовать стереотипам. Настоящие пожелания и предпочтения реальных женщин – в материале «Экспресс газеты».

Прошлогодний опрос ВЦИОМ в очередной раз показал, что у мужчин и женщин разные взгляды на подарки к 8 марта. Сильный пол рассматривает этот праздник через призму набора «цветы-конфеты- какие-то духи», тогда как у виновниц торжества совсем другие пожелания.  Хуже всего, что такая разница в мировоззрении повторяется из года в год. Результат тебе покажет твоя девушка: дежурная улыбка с кривизной разочарования. И нечего удивляться. Самому приятно было получать носки на 23-е?..

Они тоже мучаются...
Каждое 23 февраля мы, по традиции, дарим любимому мужчине дезодорант, а потом удивляемся, что он приходит на 8 марта с чахлым букетиком мимозы.

Не будем разбираться, кто первый начал. Лучший способ донести до любимой: «Не надо так» и предотвратить повторение носков – самому подать ей пример. То есть наконец-то сделать правильный подарок. Для этого нужно знать, что женщины хотят на 8 марта в действительности.  Здесь лучше просто запомнить и обойтись без домыслов. (Иначе - носки).

Так чего же они хотят?!

Вернемся к прошлогоднему опросу (который приводит ТАСС и который в этому году вряд ли будет выглядеть по-другому). Итак, большинство российских мужчин (68 %) в преддверии Международного женского дня признались, что будут дарить цветы.

Остальные намерения распределились следующим образом.

Удачный подарок девушке на 8 марта
Чтобы сделать женщине удачный подарок на 8 марта - нужно прислушаться к самой женщине

И вот теперь сравним с желаниями женщин. Не сказать, что они выглядят совсем по-другому, но нюансы есть. Например, путевка на курорт (которую дамам подарят только 3 % их спутников) - на первом месте среди подарков мечты. Ее хотели бы получить 38 % опрошенных женщин.

Несмотря на то, что о турпутевках мечтает большинство опрошенных россиянок, этой весной за границу лучше не выбираться. Так что в этом вопросе мы тебе не помощники. А вот остальные подарки мечты:

Как говорится, почувствуй разницу. Кстати, упомянутые в начале списка цветы - вовсе не подразумеваются в качестве самостоятельного подарка. Они преподносятся по умолчанию - в качестве "приправы" к основному блюду.

А что именно преподнести в виде основного блюда - зависит от многих факторов: финансовых возможностей дарящего, уровня его отношений с принимающей стороной и, наконец, личных ее (стороны) предпочтений.  Тут мы переходим от частного к общему - то есть разбираемся, к какой именно группе опрошенных относится твоя особа.

Как их понять?

Хорошо, когда у девушки есть заранее составленный вишлист: заглянул и не ошибся. Или когда она прямо говорит, чего в хозяйстве не хватает - парфюма определенной марки, именного пауэрбанка, маски для волос или кружки с портретом Данилы Бодрова.

Эконом-вариант
Рассказываем, какие подарки получали знаменитые дамы и как повторить звездные идеи без космических затрат

Но чаще всего дамы мягко намекают, что бы они хотели получить в подарок. А мужчины – увы, тоже часто – пропускают недомолвки мимо ушей, воспринимая их как нечто сказанное на языке древних шумеров. Давай, оторвись от Xbox и попробуй понять, что она хочет тебе сказать по поводу наступающего.

Как понимать женские намеки
Научиться понимать женские намеки - тоже нетрудно

Фраза: У меня память в телефоне заполнена, а удалять нечего.

Значение: Нужен новый смартфон, это же очевидно.

Фраза: Я никуда не пойду, мне нечего надеть.

Значение: Нужно что-то из одежды. Деньги (в частности, на обновление гардероба) как раз входят в вышеупомянутый список желанных подарков.

Фраза: Мне так нравятся Tom Ford – Lost Cherry, специально забегаю в магазин их «послушать».

Значение: Запомни название парфюма – тебе его еще дарить.

Фраза: Какое красивое кольцо… (часто произносится возле витрины ювелирного магазина)

Значение: Именно его она и хочет.  Фраза «Сегодня мерила такие красивые серьги…» - сюда же.

Фраза: Нам срочно нужна новая мультиварка, в старой все пригорает.

Значение: Если это не намек на мультиварку в подарок, то что?!

Фраза: У меня так кожа на руках испортилась...

Значение: Нужна посудомойка. Или хороший крем для рук. Ты лучше уточни.

Фраза: Я бы почитала «Песнь льда и пламени», но только в хорошем переводе и издании.

Значение: Книга - лучший подарок.

ФразаИнтересно, что там за новый спектакль у Богомолова.

Значение: ... и билет в театр - тоже!

А вот это даром не нужно

Окей, допустим, ты проигнорировал все наши предыдущие рекомендации. Тогда хотя бы возьми на заметку, что нельзя дарить женщине на 8 марта.

Дареному коню в зубы не смотрят
Дареному коню в зубы не смотрят, но...

Вот как выглядит содержимое подарочных коробок, которое способно испортить праздник. (Самые нежеланные подарки, конечно, тоже называли девушки).

  • Статуэтки, рамки для фото, декоративные панно. Непрактичные «пылесборники» говорят о том, что даритель не заморачивался и пренебрег предпочтениями адресата.
  • Мягкие игрушки. Может, оставим их детям?
  • Комплект белья. 100 % ошибешься с размером. К тому же нужно оценивать степень близости отношений. Барышню, знакомство с которой только начинается, такой дар только оскорбит и оттолкнет.
  • Сертификат на экстремальные развлечения. Порадует только любительниц.
  • Дешевая и некачественная косметика. Вообще, женщины сами любят выбирать уходовые средства и средства для макияжа. К тому же беспокоятся о здоровье своей кожи, так что «бюджетные» наборчики из перехода, скорее всего, отправятся в мусорную корзину.

Если ты пренебрег и этим списком - что же, в феврале готовься к встрече с прекрасным. С носками.

Фото: Depositphotos






«Авито» блокирует профили пользователей, а потом кто-то их продает
3% с каждой покупки: Wildberries нашел еще один способ содрать деньги с покупателей