Опубликовано видео первого перелета лайнера МС-21 из Иркутска в Подмосковье

скриншот youtube.com
Самолет пролетел 4500 километров за 6 часов на высоте около 10 тысяч метров

Министерство промышленности и торговли России 17 октября на своей странице в Youtube опубликовало два видеосюжета о первом полете МС-21 из Иркутска в московский аэропорт Раменское.

В первом 9-минутном ролике самолет выкатывают из ангара в Иркутске, лайнер проходит предполетную подготовку, также демонстрируется прибытие экипажа на аэродром и взлет лайнера в Иркутске.

На втором 12-минутном видео МС-21 садится на аэродроме Летно-испытательного института в городе Раменское Московской области. Перелет из Иркутска в Подмосковье прошел в штатном режиме. Лайнер пролетел 4500 километров за 6 часов на высоте около 10 тысяч метров.

В Раменском МС-21 ждут наземные и летные испытания. Для МС-21 подготовлен новый ангар, в котором создан современный комплекс сбора, обработки и хранения полетной информации, регистрируемой в процессе проведения летных и наземных испытаний.

МС-21 – российский лайнер вместимостью от 150 до 211 пассажиров, который приходит на замену Ту-154 и Ту-134. В сентябре сообщалось, что лайнер начал выполнять полеты на штатной высоте от 6 до 10 тысяч метров.






Как мы поставили рекорд по сбитой авиации ВСУ
Ахтунг! Ахтунг! В небе Покрышкин!